В Одессе состоялся телемост с заслуженным врачом кардиологом Российской Федерации, который транслировался в шести крупных городах Украины.
20 марта в Одессе состоялся прямой телемост с доктором медицинских наук, профессором, заведующим кафедрой терапии Московского Факультета ГОУ ВПО «РГМУ РосЗдрава», проректором по лечебной работе ГОУ ВПО «РГМУ РосЗдрава», заслуженным врачом кардиологом Российской Федерации Арутюновым Григорием Павловичем.
В ходе мероприятия Григорий Павлович представил доклад на тему: «Тактика ведения пациентов высокого и очень высокого риска. Стратегия двух целей».
Уникальность данного мероприятия состояла в том, что по средствам инновационных технологий, телесессия из Одессы в режиме он-лайн транслировалась в шести крупнейших городах Украины: Киеве, Харькове, Донецке, Днепропертовске, Симферополе и Львове.
Во время телемоста была проведена дискуссия, в ходе которой участники из каждого города представили ценные современные данные: от европейских рекомендаций, до ежедневной практики, задали важные вопросы, обменялись опытом.
Главный врач Кардиологической клиники Святой Екатерины Себов Денис Михайлович принял активное участие в ходе дискуссии.
Другие новости